Flüssiges Kettenwachs, biologisch abbaubar nach OECD 301 B Test.
Die einzigartige Schmierwirkung entsteht durch Zusätze wie Wolframdisulfid (WS 2). Wolframsulfid hat einen unglaublich niedrigen Reibungskoeffizienten von 0,03 – besser als Molybdän, PTFE oder sogar Nasseis auf Nasseis! Erhöht die Kraftübertragung und reduziert den Verschleiß. Sehr geringe Reibung – wirkt über einen weiten Temperaturbereich von -270 °C bis +650 °C.
So funktioniert es: Schüttle das r.s.p. Power Chain Wax gut und trage es direkt auf die gereinigte Kette auf.
| Produktname: | r.s.p. Liquid Power Bio Chain Wax X29 Kettenwachs - 50 ml |
| Hersteller: | r.s.p. |
| Artikelnummer: | RSP758911 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Reinigung & Pflege - Produktart: | Wachs |
| Arbeitsbereich: | Kette |
| Inhalt: | 50ml |
| Modelljahr: | 2026 |
| Gewicht: | 62g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 9120076110630 |